ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Поздравляем ветеранов!

Опубликовано: 08.05.2019

В ЖК «Дом на Баковке» накануне Дня Победы поздравили сразу трех ветеранов. Одна из них — Раиса Харитоновна Киреева. Она родом из Новосибирска, жила там в военные годы. Когда началась война, ей было 7 лет. Раиса Харитоновна хорошо помнит этот период жизни. Отец –военный, ушел на фронт. Мама  – медсестра, пошла работать в госпиталь. Маленькая Рая, как и все мирное население СССР, жила под девизом: «Все для фронта, все для победы!». Вместе с одноклассниками она организовала пионерскую группу, чтобы посещать военные госпитали.

— Раненые встречали нас прекрасно, — вспоминает Раиса Харитоновна.— Каждый старался нас как-то отблагодарить. Кто конфетку нам даст, кто еще что-то вкусненькое. А те, кто не мог говорить, потихоньку вставали с кровати, чтобы пожать нам руку. А в глазах – благодарность и слезы…Все мы прошли, все пережили. И дай Бог, чтобы никогда не было войны! 

Отрадно, что вместе с сотрудниками УК ветерана пришли поздравить юнармейцы из одинцовского историко-патриотического клуба «Победа» (МБОУ Одинцовский лицей №10). В следующем году планируется привлечь юных патриотов для поздравления ветеранов в других ЖК.

С праздником вас, дорогие ветераны!