ГРУППА КОМФОРТ
Оплатить ЖКУ
На электронную почту будет отправлен чек об оплате

Получено Определение Замоскворецкого районного суда города Москвы об оставлении искового заявление Останкинского межрайонного прокурора без рассмотрения

Опубликовано: 18.12.2013

Представляем вашему вниманию определение Замоскворецкого районного суда города Москвы от 30 октября 2013 года, которым суд  оставил без рассмотрения исковое заявление Останкинского межрайонного прокурора.

Так, Останкинский межрайонный прокурор направил в Замоскворецкий районный суд г. Москвы исковое заявление о понуждении ЗАО «ВК Комфорт» исключить из состава платы за коммунальные услуги оплату за электрическую энергию, потребляемую в помещениях общего пользования.

С указанными требованиями ЗАО «ВК Комфорт» не согласилось, представило отзыв и исчерпывающие пояснения и доказательства своей позиции. Итогом длительного судебного разбирательства, а оно длилось с апреля 2013 года, явилось оставление иска без рассмотрения.

При этом, законность действий ЗАО «ВК Комфорт» по начислению оплаты за коммунальную услугу по электроснабжению мест общего пользования, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года, на настоящий момент подтверждена:

  • Арбитражным судом города Москвы и 9-м апелляционным арбитражным судом по делам о взыскании с ГКУ «Дирекция ЖКХ и Б СВАО» бюджетных субсидий на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов по ЖК «Марфино» за 2012 год (Дело № А40-11738/13);
  • Решением Арбитражного суда города Москвы по делу по иску к ТУ Росимущества в г. Москве о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги (Дело № А40-128640/13);
  • Решением Арбитражного суда г. Москвы от 11 ноября 2013 года, которым удовлетворен иск ЗАО «ВК Комфорт»  к Государственной жилищной инспекции г. Москвы о признании недействительным и отмене предписания от 19.06.2013 г. № СВ-1918 об устранении нарушения порядка установления платы за коммунальные услуги в части начисления за электроэнергию, расходуемую на общедомовые нужды жителями дома по адресу: г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, кор. 2 (Дело № А40-10296/13).
  • Решением Арбитражного суда города Москвы от 13 ноября 2013 года, которым было признано недействительным и отменено предписание Государственной жилищной инспекции города Москвы от 19.06.2013 № СВ-1917,  обязывающее нашу Компанию устранить нарушение порядка установления платы за коммунальные услуги в части начисления ОДН отдельной строкой, предписание было выдано в отношении многоквартирного дома, расположенного в ЖК «Алексеево» по адресу: г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, кор. 1;
  • Замоскворецким районным судом города Москвы от 13 ноября 2013 года, которым было отказано в удовлетворении требования жителя ЖК «Юрлово» о признании незаконным начисления по оплате ОДН.

Таким образом, арбитражные суды и суды общей юрисдикции еще раз подтвердил, что ЗАО «ВК Комфорт» осуществляет начисление за коммунальную услугу «Электроснабжение ОДН» обоснованно, в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ознакомиться с определением.